Белый дом: США уверены, что Иран может участвовать в разрешении кризиса в Сирии

Другие страны
  • 06 ноября, 2015
  • 02:05
Белый дом: США уверены, что Иран может участвовать в разрешении кризиса в Сирии

Баку. 6 ноября. REPORT.AZ/ Иран, несмотря на оказываемую им поддержу правительства президента САР Башара Асада, может быть "частью дипломатического решения" сирийского кризиса. Об этом в четверг заявил ключевой внешнеполитический советник президента США Барака Обамы в аппарате Белого дома Бен Родс, информирует Report со ссылкой на ТАСС.

"Даже учитывая существующие заметные разногласия (между США и ИРИ), связанные с поддержкой иранским правительством режима Асада, мы уверены, что Иран может быть частью дипломатического решения, обсуждение которого проходит в Вене", - сказал он в ходе телефонного брифинга, посвященного предстоящему визиту в Вашингтон премьер- министра Израиля Биньямина Нетаньяху. По его словам, здесь "есть место для дипломатии".

При этом Родс подчеркнул, что США как и раньше выступают против ряда аспектов политики Тегерана. Вашингтон, в частности, обвиняет Иран в "поддержке террористов" и в проявлениях "дестабилизирующей активности" в регионе. В связи с этим представитель Белого дома вновь указал на важность реализации соглашения по иранской ядерной программе. "Режим такого типа не должен иметь возможность заполучить ядерное оружие", - подчеркнул он. "Нам со всеми нашими партнерами нужна эффективная стратегия по противодействию любым дестабилизирующим действиям Ирана", - резюмировал Родс.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
Лента новостей