Байден распорядился отменить ограничения на въезд в США из 8 стран Африки

Другие страны
  • 29 декабря, 2021
  • 00:16
Байден распорядился отменить ограничения на въезд в США из 8 стран Африки
Джозеф Байден

Джозеф Байден распорядился отменить ограничения на въезд в США из восьми африканских государств, которые были введены в конце ноября из-за выявления омикрон-варианта нового коронавируса.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении американского лидера.

Власти США с 29 ноября ввели дополнительные ограничения на авиаперелеты из ЮАР, Ботсваны, Зимбабве, Намибии, Лесото, Эсватини, Мозамбика и Малави. Байден констатировал, что данные меры были приняты, "чтобы замедлить распространение "омикрон"-варианта в США и позволить Соединенным Штатам принять надлежащие меры в свете появления новой информации об этой разновидности". Уточняется, что в полночь на 31 декабря эти ограничения будут отменены.

По словам президента США, специалисты "добились больших успехов в понимании омикрон-варианта". Он также отметил, что указанная разновидность "уже распространилась более чем в 100 странах и является преобладающей в США".

26 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обозначила штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой "омикрон".

Последние новости

23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
22:23
Узбекистан и США подписали соглашения на $12 млрд
Другие страны
22:13
Фото
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в Туркменистане
Внешняя политика
Лента новостей