Армения просит передать правоохранителям страны дело по Гюмри

Другие страны
  • 03 февраля, 2015
  • 16:31
Армения просит передать правоохранителям страны дело по Гюмри

Баку. 3 февраля. REPORT.AZ/ Генеральный прокурор Армении Геворг Костанян обратился к своему российскому коллеге Юрию Чайке с ходатайством о передаче армянским правоохранительным органам производства по делу об убийствах в Гюмри. Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила во вторник пресс-служба армянской Генпрокуратуры.

"Генеральный прокурор Геворг Костанян, руководствуясь шестой статьей Соглашения между РФ и Арменией по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с нахождением российской военной базы на территории Армении, обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с ходатайством о передаче армянским правоохранительным органам производства по делу об убийстве семи граждан Армении в Гюмри 12 января", - говорится в сообщении.

Напомним, что в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, 12 января была убита семья из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан и уже признал свою вину.

44 filmi

Последние новости

15:27
Украина и Румыния обсудили поставки боеприпасов для F-16, Patriot и HAWK
В регионе
15:26
Облигации Embafinans на 4 млн манатов заинтересовали 151 инвестора
Финансы
15:24
Директор Egmont: Отношения ЕС и Азербайджана должны оставаться приоритетом- Эксклюзив
Внешняя политика
15:19
ОЭСР подтвердила соответствие Азербайджана международным стандартам странового отчета
Бизнес
15:13
Буркина-Фасо приветствовала проведение встречи антикоррупционных органов ОИС в Баку
Другие
15:12
Видео
При столкновении двух поездов в Испании 50 человек погибли, почти 180 ранены - Обновлено-2
Другие страны
15:11
Блок Нетаньяху получает 54 места по предварительным итогам выборов в Израиле
Другие страны
15:08
Фото
На ярмарке труда в Баку представлено свыше 1 000 вакансий
Социальная защита
15:02
На ремонт систем водоотведения Абшерона выделят 4,2 млн манатов
Инфраструктура
Лента новостей