В Баку стартовал II Азербайджанский международный инвестиционный форум

Бизнес
  • 25 сентября, 2026
  • 10:08
В Баку стартовал II Азербайджанский международный инвестиционный форум

В Баку стартовал II Азербайджанский международный инвестфорум

Как сообщает Report, форум пройдет 25-26 сентября под патронажем президента Ильхама Алиева.

Организаторами выступают Министерство экономики и Агентство поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO).

Тема форума - "Восстановление доверия в фрагментированном мире: Южный Кавказ как опора глобальной взаимосвязанности и инвестиционной стабильности".

В форуме принимают участие ведущие инвесторы, представители государственных и международных финансовых институтов, а также бизнес-лидеры. На пленарных и панельных заседаниях обсудят Средний коридор, энергетику и "зеленый" переход, искусственный интеллект и цифровую трансформацию, инфраструктуру, промышленность и свободные экономические зоны, критически важное сырье, агробизнес, финансовое сотрудничество, развитие малого и среднего бизнеса, туризм, недвижимость и инвестиции в человеческий капитал.

Ожидается подписание документов в сферах промышленности, финансов, строительства, искусственного интеллекта, возобновляемой энергетики, сельского хозяйства, водных ресурсов и спорта.

На первом Азербайджанском международном инвестиционном форуме, состоявшемся в сентябре прошлого года, приняли участие более 1 тыс. человек. Были подписаны инвестиционные соглашения общей стоимостью свыше 10 млрд долларов, из которых более 7 млрд долларов пришлись на ненефтяной сектор.

Последние новости

20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
19:17
Завтра будет перекрыта часть автодороги Говсан-Тюркан
Инфраструктура
Лента новостей