LVMH начал производить антисептики для борьбы с коронавирусом

Бизнес
  • 16 марта, 2020
  • 11:46
LVMH начал производить антисептики для борьбы с коронавирусом

Одна из ведущих групп в сегменте товаров класса люкс — LVMH Бернара Арно — сообщила о начале производства с 16 марта антисептического геля для рук на предприятиях, производящих продукцию для таких брендов, как Givenchy и Christian Dior. 

Как передает Report со ссылкой на "Коммерсантъ", дезинфицирующий гель будет передан властям Франции и крупнейшей в Европе больничной сети — Assistance Publique-Hopitaux de Paris, следует из заявления компании.

«Благодаря этой инициативе LVMH намерена помочь с проблемой возможного дефицита этого продукта во Франции и предоставить наибольшему числу людей продолжить принимать верные меры по защите себя от распространения вируса… Группа намерена выполнять взятые на себя сейчас обязательства так долго, как это потребуется в сотрудничестве с французскими властями».

По данным, опубликованным в субботу, 14 марта, во Франции зафиксировано 3,6 тыс. подтвержденных случаев заражения вирусом COVID-19 и 79 смерти от этого вируса. В субботу же, как сообщил Forbes, глава LVMH Бернар Арно возглавил список миллиардеров, потерявших больше всего на минувшей неделе. На закрытие торгов в пятницу его состояние сократилось на 14 млрд долларов США, до 84,6 млрд долларов США. Двумя месяцами ранее господин Арно на некоторое время стал самым богатым человеком мира с состоянием более 100 млрд долларов США.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

17:37
Пакистанский турист высоко оценил стремление азербайджанок сохранить традиции келагаи
Kультурная политика
17:34
Фото
Премьеры Азербайджана и Камбоджи обсудили расширение сотрудничества в энергетике, транспорте и туризме
Внешняя политика
17:27
Франкен: Военные Бельгии нарушали инструкции по безопасности через спорт-приложение
Другие страны
17:24
Фото
В Баку согласовали проекты документов VII саммита СВМДА
Внешняя политика
17:22
Предприятие на балансе Госслужбы по вопросам имущества объявило о ликвидации
Бизнес
17:22
Фото
Президент Казахстана прибыл с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
17:18
Замминистра: Нам необходимо связать Лаос со Средним коридором
Инфраструктура
17:14
Фото
Видео
Спецназ Азербайджана и Кыргызстана обсудили перспективы сотрудничества
Армия
17:13
В Екатеринбурге суд ликвидировал организацию "Азербайджан-Урал"
Другие страны
Лента новостей