Как коронавирус повлияет на рынок недвижимости Азербайджана?

Бизнес
  • 31 марта, 2020
  • 12:13
Как коронавирус повлияет на рынок недвижимости Азербайджана?

Рынок недвижимости Азербайджана переживает очень тяжелый период в связи с коронавирусной пандемией (COVID-19).

Об этом Report сообщил генеральный директор консалтинговой компании MBA, эксперт по рынку недвижимости Нусрат Ибрагимов.

Он отметил, что в настоящее время наблюдается нулевая активность на рынке недвижимости, включая первичный и вторичный рынки жилья, рынок аренды жилья, рынок частных домов и дач: "Продажи приостановлены по всем направлениям".

Он подчеркнул, что в настоящее время сложно делать какие-либо подсчеты, но в условиях снижения доходов населения спад на рынке недвижимости неизбежен.

В прошлом году эксперты по рынку недвижимости заявляли, что общая динамика рынка в 2020 году будет отличаться от прошлогодней. Рост цен по всем направлениям недвижимости прогнозировался до 10%. Но на первичном рынке жилья на некоторых территориях ожидался рост цен на 15% и более.

44 filmi

Последние новости

03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
Лента новостей