ЦАР рассчитывает привлечь инвестиции через участие в WUF13 в Баку

Бизнес
  • 17 мая, 2026
  • 14:24
ЦАР рассчитывает привлечь инвестиции через участие в WUF13 в Баку

Центральноафриканская Республика (ЦАР) связывает с WUF13 ожидания по привлечению инвестиционных потоков в свою экономику.

Как передает Report, с таким заявлением выступила технический сотрудник Министерства городского планирования и жилищного строительства ЦАР Сара Маймуна Коэ (Sarah Maimouna Koe) в ходе министерского круглого стола на 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку.

Она подчеркнула, что стране необходимо сосредоточиться на решении задач водоотведения, обеспечения доступа к водным ресурсам, а также продвигать цифровизацию и комплексную модернизацию национального земельного кадастра.

"Сейчас мы продвигаем концепцию африканского жилища, которое создается на основе местных материалов и инновационных подходов для возведения доступного жилья, приспособленного к нашим климатическим условиям. Наши устремления простираются далеко за пределы государственных границ, так как Центральноафриканская Республика намерена превратиться в площадку для установления связей и открытия новых возможностей.

В составе Центральноафриканского экономического сообщества мы действительно хотим подтвердить свою приверженность региональному развитию и стать подлинным ориентиром. Мы прибыли сюда не просто с перечнем потребностей - мы привезли конкретный план действий и просим оказать нам поддержку и содействие. Вложения в Центральноафриканскую Республику сегодня - это вложения в молодую, стратегически значимую и динамично развивающуюся территорию. Благодаря этому мы обеспечим более достойную жизнь и улучшенные условия для грядущих поколений, а наши граждане получат доступ к более качественным услугам", - заявила она.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей