AzerGold: До 2029 года планируется ввести в эксплуатацию 10 месторождений

Бизнес
  • 17 марта, 2022
  • 08:25
AzerGold: До 2029 года планируется ввести в эксплуатацию 10 месторождений

Согласно Стратегическому плану ЗАО AzerGold, наряду с новыми проектами Greenfield, с 2022 по 2029 год планируется ввести в эксплуатацию 10 месторождений, в том числе 4 месторождения золота, 1 месторождение полиметаллических, 3 месторождения медных и 2 месторождения железных руд.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель председателя правления ЗАО AzerGold Хайям Фарзалиев на презентации книги ”Разведка полезных ископаемых и основы горнодобывающей промышленности".

По его словам, разведочные и исследовательские работы на нескольких перспективных участках выполняются по плану: "За период деятельности обществом было проделано около 240 тысяч метров бурильных работ, что считается высоким показателем в горнодобывающей промышленности страны. С 2017 года запасы металла в объеме 179 тысяч унций в золотом эквиваленте увеличились в 24 раза - до 4,4 млн унций в золотом эквиваленте".

X. Фарзалиев отметил, что за период своей деятельности AzerGold экспортировал 287 тысяч унций золота и 530 тысяч унций серебра: "За период чуть более 5 лет от реализации драгоценных металлов в экономику страны привлечено около 757 млн манатов".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:23
"Бавария" довела домашнюю беспроигрышную серию на общем этапе ЛЧ до 40 матчей
Футбол
14:23
Представитель Азербайджана избран в рабочую группу Международной ассоциации судей по ИИ
Внешняя политика
14:22
Фото
Определены координаты некоторых заминированных территорий в Агдаме, Агдере и Тертере
Внутренняя политика
14:19
Завершен очередной этап реконструкции на станции метро "Ази Асланов"
Инфраструктура
14:17
В Азербайджане на электронных госзакупках сэкономлено 453,7 млн манатов
Бизнес
14:15
Орхан Мамедов: Расширение участия МСП в госзакупках - в числе основных целей
Бизнес
14:07
Турция ожидает от Катара контракт на покупку истребителей Eurofighter Typhoon
Другие страны
14:06
Портал E-tender упрощает административные процедуры для предпринимателей
Бизнес
14:05
Житель Вянгли вернулся в родное село, которое покинул в 11 лет: "Теперь мы у себя дома"
Карабах
Лента новостей