Президент: Мы работаем над вопросом совместных производственных предприятий с Пакистаном

Бизнес
  • 24 февраля, 2025
  • 21:48
Президент: Мы работаем над вопросом совместных производственных предприятий с Пакистаном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф обсудили сотрудничество в области оборонной промышленности.

Как сообщает Report, об этом сказал президент Ильхам Алиев на азербайджано-пакистанском бизнес-форуме.

"Сегодня мы также обсудили отличное сотрудничество в области оборонной промышленности и предложили начать работу по совместному производству оборонной техники. Потенциал для этого имеется", - заявил глава государства.

"В то же время мы знаем, что у Пакистана очень развитая фармацевтическая промышленность. Согласно предоставленной мне информации, более 90 наименований фармацевтической продукции Пакистана зарегистрированы в Азербайджане. Таким образом, наше предложение также заключается в рассмотрении возможностей совместного производства фармацевтической продукции в Азербайджане", - отметил президент Ильхам Алиев, подчеркнув, что есть огромный потенциал и во многих других сферах.

44 filmi

Последние новости

18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
Лента новостей