Закир Гасанов: Количество совместных учений военнослужащих Азербайджана и Турции увеличилось

Армия
  • 13 мая, 2025
  • 18:44
Закир Гасанов: Количество совместных учений военнослужащих Азербайджана и Турции увеличилось

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Окаем Мемишем, находящимся с официальным визитом в нашей стране.

Об этом Report сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

Отмечается, что министр обороны выразил удовлетворение визитом О.Мемиша в нашу страну. З.Гасанов отметил, что братские и дружеские отношения глав государств вносят большой вклад в сотрудничество между Азербайджаном и Турцией, и именно благодаря этому наши военные связи сегодня находятся на высоком уровне развития.

З.Гасанов особо подчеркнул, что количество совместных учений с участием военнослужащих обеих братских стран в текущем году увеличилось по сравнению с прошлым годом.

Выразив благодарность за оказанное гостеприимство, О.Мемиш передал министру обороны приветствия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Он отметил важность дальнейшего расширения сотрудничества между Азербайджаном и Турцией.

На встрече было особо подчеркнуто положительное влияние азербайджано-турецких отношений на обеспечение мира и безопасности в регионе, а также обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

44 filmi

Последние новости

17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
Лента новостей