Президент Азербайджана подписал распоряжение, связанное с призывом на действительную военную службу

Армия
  • 31 мая, 2017
  • 16:25
Президент Азербайджана подписал распоряжение, связанное с призывом на действительную военную службу

Баку. 31 мая. REPORT.AZ/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве с 1 по 30 июля 2017 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы.

Как сообщает Report, распоряжение подписано в целях комплектования личным составом Вооруженных сил Азербайджанской Республики.

Согласно распоряжению, с 1 по 30 июля 2017 года на срочную действительную военную службу призываются граждане Азербайджанской Республики 1999 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1982-1998 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедших срочную действительную военную службу, не имеющих права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджанской Республики.

В то же время с 1 по 30 июля 2017 года увольняются в запас военнослужащие срочной действительной военной службы, прошедшие срок службы, предусмотренной статьей 38.1.1 закона Азербайджанской Республики "О военной обязанности и военной службе".

Кабинету министров Азербайджанской Республики поручено принять предусмотренные законодательством меры для исполнения настоящего распоряжения.

44 filmi

Последние новости

00:17
Азербайджанские гимнасты вышли в полуфинал чемпионата мира в Китае
Индивидуальные
23:57
На трассе Зыхский круг - Аэропорт в Баку из-за дождя снизили скоростной режим
Происшествия
23:55
Зеленский: Украина не получила обещанные США $16 млрд помощи
Другие страны
23:54
В Иране заявили о перехвате еще одного американского дрона на островом Кешм
В регионе
23:44
США расширили санкции в отношении Кубы
Другие страны
23:31
Шахбазов: Политические связи Баку и Киева - прочная основа для экономического сотрудничества
Внешняя политика
23:29
В ходе протестов во Франции задержаны 448 человек, пострадали 53 силовика - Обновлено-2
В регионе
23:25
В Минэнерго Украины хотят создать логистические маршруты из Азербайджана в Европу
Внешняя политика
23:19
Шмыгаль пригласил азербайджанские компании принять участие в восстановлении Украины
Внешняя политика
Лента новостей