Министры обороны Азербайджана и Грузии обсудили вопрос расширения военного сотрудничества

Армия
  • 22 мая, 2017
  • 09:29
Министры обороны Азербайджана и Грузии обсудили вопрос расширения военного сотрудничества
Mod.gov.az

Баку. 22 мая. REPORT.AZ/ Находящийся с официальным визитом в Грузии, министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 22-го мая встретился с министром обороны этой страны господином Леваном Изориа. Об этом Report сообщили в пресс-службе министерства обороны Азербайджана. 

В министерстве обороны Грузии состоялась официальная церемония приема азербайджанской делегации.

Согласно протоколу, министры обороны прошли перед почетным караулом, были озвучены гимны двух стран, после чего состоялась встреча.

В ходе встречи был проведен обмен мнениями по перспективным направлениям сотрудничества в военной сфере, в областях военной медицины и военного образования, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Затронув военно-политическую обстановку в регионе, стороны, подчеркивая важность обеспечения региональной стабильности, особо отметили вклад отношений в этом формате в безопасность и развитие наших стран.

После встречи министры обороны двух стран провели пресс-конференцию для представителей средств массовой информации.

Затем азербайджанская делегация возложила венок к воздвигнутому на Площади Героев в Тбилиси монументу погибшим за независимость и территориальную целостность Грузии, и почтила их память.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
Лента новостей