В Джалилабаде завершилась уборка озимого картофеля
АПК
- 09 января, 2025
- 21:55
В Джалилабадском районе завершена уборка озимого картофеля, урожайность в этом сезоне оказалась выше, чем в прошлом.
Об этом муганскому бюро Report сообщили в Джалилабадском Государственном центре аграрного развития.
Согласно информации, в этом сезоне озимый картофель в качестве повторного посева возделывался на площади 767,9 гектара, с полей было собрано свыше 13 054 тонн продукции. Средняя урожайность составила 17 тонн с гектара, хотя в прошлом сезоне этот показатель составлял 16 т/га.
Собранный урожай в основном был поставлен на столичные рынки.
Отметим, что в 2024 году в Джалилабадском районе фермеры посадили яровый картофель на 2 900 га, с которых было получено 81 740 тонн урожая.
Последние новости
22:03
Фото
В Гусаре определились победители регионального первенства по дзюдо U-17
Индивидуальные21:44
Фото
В Нахчыване три человека пострадали в ДТП
Происшествия21:28
Польша и США перешли к новому этапу переговоров о военной базе
Другие страны21:06
На западе Германии из-за лесного пожара эвакуировали целый муниципалитет
Другие страны20:48
Opta назвала Францию главным фаворитом чемпионата мира
Футбол20:23
В Казахстане пройдут масштабные военные учения
В регионе20:03
Фото
Азербайджанский дзюдоист завоевал бронзу Гран-при в Китае
Индивидуальные19:52
Опубликован еженедельный обзор Минобороны Азербайджана
Армия19:45