ВОЗ: В КНДР ухудшается ситуация с COVID-19

Здоровье
  • 02 июня, 2022
  • 12:39
ВОЗ: В КНДР ухудшается ситуация с COVID-19

Всемирная организация здравоохранения считает, что ситуация с COVID-19 в Северной Корее ухудшается.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

Райан призвал КНДР дать ВОЗ больше информации о вспышке COVID-19 в стране, отметив "большие проблемы с доступом к необработанным данным и реальной ситуации на местах", из-за чего сложно анализировать обстановку.

По его словам, сейчас у организации нет никаких данных о ситуации в КНДР, кроме официально публикуемой властями. Он также отметил, что ВОЗ неоднократно предлагала северокорейским властям помощь в борьбе с пандемией, в том числе вакцины от COVID-19.

Власти КНДР утверждают, что ситуация в стране улучшается, в конце мая в Пхеньяне отменили почти все COVID-ограничения.

По официальным данным, на конец мая в Северной Корее было более 3,5 млн заболевших.

44 - Tezliklə

Последние новости

11:47
Лаос направит в Азербайджан делегации для развития отношений
Другие
11:45
Тхонглун Сисулит: Подписанные сегодня в Баку документы усилят добрые традиционные отношения с Азербайджаном
Внешняя политика
11:45
Внешнеторговый оборот Грузии за 9 месяцев превысил $20,5 млрд
В регионе
11:42
Лаос рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах
Другие
11:40
Президент Лаоса выразил признательность Ильхаму Алиеву за его вклад в сохранение двусторонних отношений
Другие
11:37
Азербайджан предложил систему стипендий для студентов из Лаоса
Внешняя политика
11:36
Тюркские страны планируют создать единые платёжные системы
Финансы
11:35
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами
Внешняя политика
11:35
Президент: Азербайджан и Лаос могут вывести экономические отношения на хороший уровень
Внешняя политика
Лента новостей