Минздрав Азербайджана издал приказ в связи с коронавирусом

Здоровье
  • 28 января, 2020
  • 08:36
Минздрав Азербайджана издал приказ в связи с коронавирусом

Министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев подписал приказ "Об усилении профилактических мер против нового коронавируса 2019-nCoV".

Как сообщили Report в министерстве, по данным Всемирной организации здравоохранения, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии неизвестной этиологии, впоследствии выяснилось, что возбудителем болезни стал новый тип коронавируса 2019-nCoV.  

В январе 2020 года уже по всему Китаю отмечались вспышки этой болезни. В настоящее время случаи заражения фиксируются в Таиланде, Южной Корее, Японии и ряде других стран.

Приказ подписан в целях усиления профилактических мер против нового типа коронавируса. 

В документе содержатся соответствующие инструкции для медицинских учреждений по соблюдению санитарно-гигиенических процедур, усилению мероприятий по дезинфекции, обеспечению специальных отделений для пациентов с подозрением на респираторные вирусные инфекции, особенно у детей и пожилых людей.

Приказ также предусматривает использование ограничительных режимов в медицинских учреждениях, обеспечение медицинского персонала средствами индивидуальной защиты (масками) и предоставление лекарств, дезинфицирующих средств, а также предоставление средств индивидуальной защиты для медицинского персонала.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
19:51
Тамаш Торма: Венгрия инвестировала в экономику Азербайджана около $2 млрд
Внешняя политика
19:36
Выплаты по аграрному страхованию в Хачмазе превысили 1 млн манатов
АПК
19:34
S&P Global: Мировое производство SAF к 2028 году достигнет 97 тыс. баррелей в сутки
Энергетика
19:18
Инвестиции ГНФАР в фонд денежного рынка BlackRock выросли более чем на 19%
Финансы
19:03
В Осло началась встреча Зеленского и Уиткоффа
Другие страны
19:00
Лейла Абдуллаева и Брижит Макрон обсудили вопросы защиты женщин и детей
Внешняя политика
18:53
Немецкий турист: В Баку я видел монумент в память о погибших в Карабахе и многочисленные могилы
Карабах
Лента новостей