Президент Ильхам Алиев: Поправки, связанные с национальными праздниками, полностью соответствуют историческим реалиям и исторической справедливости

Внутренняя политика
  • 17 октября, 2021
  • 16:32
Президент Ильхам Алиев: Поправки, связанные с национальными праздниками, полностью соответствуют историческим реалиям и исторической справедливости

По моей инициативе Милли Меджлис Азербайджана внес поправки, связанные с национальными праздниками. Считаю, что эти поправки полностью соответствуют историческим реалиям и исторической справедливости.

Как сообщает Report, об этом Президент Ильхам Алиев сказал на встрече с представителями общественности Физулинского района.

Подчеркнув, что основным праздником независимости для нас является день 28 Мая - день образования Азербайджанской Демократической Республики, глава государства сказал: «Сегодня мы, как независимая страна, являемся правопреемниками Азербайджанской Демократической Республики. А 18 октября 1991 года была восстановлена независимость. Принятые поправки положили конец именно этому несоответствию».

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:24
Арсений Джиоев поднялся на первое место в рейтинге азербайджанских спортсменов
Индивидуальные
14:21
Фото
Видео
Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026
Искусство
14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
Лента новостей