Обнародованы муниципалитеты, незаконно продавшие или же передавшие в аренду земельные участки в прошлом году - СПИСОК

Внутренняя политика
  • 06 февраля, 2017
  • 15:22
Обнародованы муниципалитеты, незаконно продавшие или же передавшие в аренду земельные участки в прошлом году - СПИСОК

Баку. 6 февраля. REPORT.AZ/ Стали известны муниципалитеты, занимавшиеся в 2016 году в Азербайджане незаконной продажей и передачей в аренду земельных участков.

Как сообщает Report, как отмечается в ежегодном докладе, связанном с осуществлением административного контроля за деятельностью муниципалитетов, большинство допущенных в связи с муниципалитетами фактов преступного характера связаны с нарушением земельного законодательства и незаконной растратой финансов.

В ежегодном докладе отразились нарушения, допущенные в результате административного расследования.

Факты незаконного списания денег и продажи земельных участков без соответствующего заключения органов ИВ были зарегистрированы в Сабунчинском муниципалитете (незаконно списано около 900 000 манатов и пр. правонарушения), муниципалитете Гала (незаконная растрата около 60 000 манатов и пр.), муниципалитете поселка Гобу Абшеронского района (незаконная растрата более 900 000 манатов, продажа запрещенной для продажи 20 га предназначенной для сельского хозяйства земли и пр.), Самурском муниципалитете Гусарского района (продажа запрещенной для продажи 6.5 га предназначенной для сельского хозяйства земли за 9 000 манатов и пр.), шемахинских муниципалитетах Дедегюнеш, II Джабаны, Кечмеддин и Хемйели (продажа запрещенной для продажи 205 га предназначенной для сельского хозяйства земли за 131 000 манатов и пр.), муниципалитете Зурнабад Гейгельского района (присвоение 75 000 манатов, предназначенных для работ по реконструкции и 24 000 манатов, предназначенных для других целей и пр.), муниципалитете Гарагюверндикли (незаконное предоставленное в аренду без соответствующего решения 22 га земельного участка и пр.).  

В результате проведенных расследований удалось вернуть в собственность муниципалитетов 1.673 га земли. 

44 filmi

Последние новости

17:53
Официальные аккаунты Президента Ильхама Алиева в социальных сетях: Вниманию читателей
Внутренняя политика
17:33
Арагчи: Иран не планирует прямых переговоров с США до принятия его условий
Другие страны
17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Фото
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
Лента новостей