Комиссия по вопросам помилования распространила заявление

Внутренняя политика
  • 27 апреля, 2017
  • 13:02
Комиссия по вопросам помилования распространила заявление

Баку. 27 апреля. REPORT.AZ/ Комиссия по вопросам помилования при президенте Азербайджанской Республики выразила отношение к распространенным в прессе сообщениям об освобождении другого человека вместо осужденного, имя которого было в списке помилованных лиц согласно распоряжению президента Ильхама Алиева от 16 марта 2017 года "О помиловании ряда осужденных лиц".

В заявлении, поступившем Report из комиссии, отмечается, что данная информация беспочвенна, так как в ней нет ссылки на официальный факт: "Так, указанное распоряжение опубликовано в газетах, где официально публикуются правовые акты, а также в электронном варианте Государственного реестра нормативных правовых актов. Как видно из указанного распоряжения, помилованным лицом является Махмудов Эльвин Хабиль оглу.

В то же время отмечается, что в Комиссии по вопросам помилования было рассмотрено обращение, связанное с помилованием заключенного Махмудова Эльвина Бахтияр оглу.

Установлено, что было возбуждено уголовное дело по факту нанесения заключенными друг другу травмы 8 октября 2016 года в исправительном учреждении №13 Пенитенциарной службы минюста, где отбывает наказание Э.Махмудов. В связи со следствием данного уголовного дела Э.Махмудов и некоторые другие заключенные по решению суда были переведены из исправительного учреждения в следственный изолятор. Следствие на данный момент продолжается.

По указанной причине, в связи с возникновением необходимости в проведении комиссией дополнительной проверки, рассмотрение обращения в отношении осужденного Махмудова Эльвина Бахтияр оглу было отложено".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
15:41
Вусал Гасымлы: Общая стоимость стартап-экосистемы Азербайджана приближается к $600 млн
ИКТ
15:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционной прибыли (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:39
Азер Байрамов: Стартапы влияют на экономический рост и трансформацию
ИКТ
15:31
Пользователей Apple в Азербайджане предупредили об угрозах взлома и призвали обновить ПО
ИКТ
Лента новостей