Премьер-министр Пакистана: Один из прекрасных моментов нашей истории - это сплочение трех братских стран

Внешняя политика
  • 28 мая, 2025
  • 18:15
Премьер-министр Пакистана: Один из прекрасных моментов нашей истории - это сплочение трех братских стран

Азербайджан в свое время подвергся нападению со стороны Армении. Турция и Пакистан, как скала, встали рядом с Азербайджаном. Пакистан подвергся нападению со стороны Индии, мой дорогой брат Реджеп Тайип Эрдоган и наши братья и сестры в Турции без промедления поддержали нас. Это была поддержка, твердая как неприступная крепость. И мой дорогой брат Ильхам Алиев, и наши азербайджанские братья и сестры проявили такую же решимость и продемонстрировали свою солидарность с Пакистаном.

Как сообщает корреспондент Report из Лачына, об этом сказал премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф во время своего выступления перед концертом, посвященным Дню независимости Азербайджана.

"Это один из прекрасных моментов в нашей истории, когда три братские страны сплотились как одна семья. Они сплотились в трудные времена, и мы никогда этого не забудем. Я никогда не смогу отплатить за поддержку моего брата президента Эрдогана и, конечно же, моего дорогого брата президента Ильхама Алиева. Да вознаградит вас Аллах. Благодарю за это братство и искреннюю поддержку", - сказал премьер-министр Пакистана.

Последние новости

14:33
В подведомственных TƏBİB больницах расширят спектр медицинских услуг
Здоровье
14:29
TotalEnergies представил три сценария развития мировой энергетической системы до 2060г
Энергетика
14:24
Арсений Джиоев поднялся на первое место в рейтинге азербайджанских спортсменов
Индивидуальные
14:21
Фото
Видео
Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026
Искусство
14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
Лента новостей