Зеленский едет в Турцию на переговоры с Эрдоганом

В регионе
  • 14 октября, 2020
  • 09:44
Зеленский едет в Турцию на переговоры с Эрдоганом
Владимир Зеленский

15 октября президент Украины Владимир Зеленский посетит Турцию с двухдневным рабочим визитом.

Как сообщает Report со ссылкой на украинские СМИ, в Анкаре подпишут важное военное соглашение между Турцией и Украиной, проект которого накануне утвердил Кабмин.

Согласно информации пресс-службы Минобороны Украины, договор создаст правовые основы для расширения и углубления существующего украинского-турецкого сотрудничества в сфере обороны и начала сотрудничества с более чем двадцатью принципиально новыми актуальными направлениями.

"Наше взаимодействие с турецкими партнерами чрезвычайно динамично. Только в июле мы обсуждали в Киеве рабочие моменты с министром национальной обороны Турции Хулуси Акаром — и вот финишная прямая. Такое взаимодействие, повторю, отражает стратегический характер наших отношений и взаимную настроенность на обеспечение мира и безопасности в Черноморско-Азовском регионе", — отметил министр обороны Украины Андрей Таран.

Он подчеркнул, что Стратегия национальной безопасности, которую недавно утвердил Зеленский, определяет именно Турецкую Республику как одну из стран, с которой Украина будет развивать стратегическое партнерство для защиты интересов и укрепления региональной безопасности.

44 - Tezliklə

Последние новости

15:49

В Нахчыване скончалась заслуженный журналист Махаббат Мирзаева

Медиа
15:32
Фото

В Азербайджане почтили память шехидов Отечественной войны

Армия
15:20
Фото

Азербайджанские гимнасты завоевали четыре медали на турнире в Чехии

Индивидуальные
15:17

Пакистанские военные ликвидировали 12 боевиков на границе с Афганистаном

Другие страны
15:01

Национальный форум НПО Азербайджана призвал общество не поддаваться на провокации внешних сил

Внутренняя политика
14:49

Папе Римскому Льву XIV предстоит операция на легком

Другие страны
14:36
Фото

Азербайджан и Беларусь подписали меморандум о сотрудничестве в сфере плавания

Индивидуальные
14:24

Главы МИД ЕС обсудят военное сотрудничество с Саудовской Аравией в Красном море

Другие страны
14:11

В Пакистане ввели чрезвычайное положение на фоне протестов сторонников Имрана Хана

Другие страны
Лента новостей