В Дагестане из-за оползней более 3 тыс. человек остались без газоснабжения

В регионе
  • 21 апреля, 2026
  • 12:52
В Дагестане из-за оползней более 3 тыс. человек остались без газоснабжения

Более 3 тыс. жителей Дагестана остались без газоснабжения в результате оползневых процессов в трех селах Дербентского и Цумадинского районов.

Как передает Report со ссылкой на российские новостные сайты, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"В результате обвально-осыпных, оползневых процессов без газоснабжения остаются 3 населенных пункта в 2 муниципальных районах, 887 домов с населением 3194 человека, из них 1153 ребенка, 5 социально значимых объектов ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что газоснабжение планируется восстановить к 22 апреля. На месте аварии работают три бригады газовых служб, привлечены 35 специалистов и 8 единиц техники.

Напомним, что в конце марта и начале апреля аномальные проливные дожди в нескольких районах Дагестана привели к наводнению и разрушению жилых домов. По данным МЧС, в республике погибли шесть человек. Всего в зону ЧС попали до 1,5 млн жителей.

44 filmi

Последние новости

11:43
В Южной Корее на Хэллоуин усилят патрули полиции для предотвращения трагедии 2022 года
Другие страны
11:36
Министр: Производство пшеницы в Азербайджане в 2026г превысило 170 тыс. тонн
АПК
11:34
Катар возобновил посреднические усилия по достижению соглашения между США и Ираном
Другие страны
11:34
Toyota и Waymo запустят испытания беспилотных электромобилей в Японии
Другие страны
11:33
В Карабахе запустят проект промышленной теплицы на 230 га
АПК
11:30
ММ утвердил в I чтении поправку по налогообложению доходов частного судебного эксперта
Милли Меджлис
11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
Лента новостей