Турция рассказала об опасном поведении российских военных летчиков

В регионе
  • 15 октября, 2015
  • 17:33
Турция рассказала об опасном поведении российских военных летчиков

Баку. 15 октября. REPORT.AZ/ C 3 по 10 октября российские военные самолеты 13 раз опасно сближались с турецкими, сообщил замглавы МИД Турции Али Кемаль Айдын. Его слова приводит Report со ссылкой на «Интерфакс».

«Российские военные самолеты дважды нарушали наше воздушное пространство, три российских самолета осуществляли опасные маневры в непосредственной близости от турецких», — сообщил Айдын на конференции, организованной Российским советом по международным делам (РСМД) в Москве.

Турецкий дипломат сообщил, что Анкара очень внимательно изучает каждый такой эпизод и обвинять ее в преувеличении важности этого вопроса некорректно. «К сожалению, замалчивать это мы не можем», — резюмировал Айдын.

Между тем он высоко оценил результаты переговоров с заместителем командующего Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ Сергеем Дроновым, который прибыл в турецкий Генштаб с целью объяснить эпизоды с нарушением воздушного пространства этой страны.

44 filmi

Последние новости

06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
Лента новостей