Сторонники Пашиняна частично заблокировали движение у парламента Армении - ОБНОВЛЕНО

В регионе
  • 08 мая, 2018
  • 07:09
Сторонники Пашиняна частично заблокировали движение у парламента Армении - ОБНОВЛЕНО

Баку. 8 мая. REPORT.AZ/ Сторонники лидера армянской оппозиции частично заблокировали движение возле парламента Армении, сообщает Report со ссылкой на РИА Новости.

*** 10:26

Сторонники лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна  собираются  в центре Еревана перед началом избрания нового премьера, которое пройдет сегодня днем  в Национальном собрании, передает Report со ссылкой на РИА Новости.

Отметим, что накануне Н.Пашинян призвал своих сторонников собраться 8 мая в 11.00 на площади Республики, в день выборов главы правительства. После заседания парламента, на котором его могут избрать новым премьером, он должен отправиться на площадь к своим сторонникам.

На площади уже присутствуют десятки сторонников оппозиционера. Многие из них с национальными флагами Армении. На сцене, установленной на площади, репетируют музыканты. Большинство собравшихся - молодежь.

Вокруг площади припарковано множество автомобилей, на которых также закреплены флаги Армении. Некоторые водители, проезжая мимо площади Республики, сигналят. 

Отметим, что сегодня Национальное собрание (парламент) Армении вновь попытается избрать премьера. Единственный кандидат на этот пост — лидер оппозиционной партии "Гражданский договор" и парламентской фракции "Елк" (Выход) Никол Пашинян.

Если депутаты сегодня не смогут избрать главу кабмина, законодательный орган будет автоматически распущен. 

44 filmi

Последние новости

18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
Лента новостей