Пашинян: Пенитенциарные учреждения Армении находятся в позорном состоянии

В регионе
  • 01 ноября, 2018
  • 09:36
Пашинян: Пенитенциарные учреждения Армении находятся в позорном состоянии

Баку. 1 ноября. REPORT.AZ/ Пенитенциарные учреждения Армении находятся в позорном состоянии. Как сообщает Report со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на заседании правительства Армении.

"Все наши пенитенциарные учреждения находятся в позорном состоянии, т.е. состояние камер, зданий, бытовые условия очень плохие. Это важные изменения, но мы должны постоянно помнить о всех рисках и пытаться найти решения в рамках сотрудничества правительства, офиса Защитника прав человека и гражданского общества", – сказал Пашинян.

После обсуждения этого вопроса Пашинян покинул заседание правительства, которое продолжит вести вице-премьер Тигран Авинян.

"Сегодня я выступлю с речью в парламенте, поскольку намечены выборы премьер-министра, по итогам которого не должны избрать главу правительства и парламент в силу права будет распущен", – заявил Пашинян. Кандидатуру Пашиняна выдвинули парламентские фракции «Елк» и «Царукян» и ряд депутатов, покинувших ряды фракции Республиканской партии Армении (РПА).

Никол Пашинян 16 октября подал в отставку с поста премьер-министра Армении для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 24 октября Национальное Собрание Армении не избрало Пашиняна премьер-министром.

44 filmi

Последние новости

18:51
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Кясаман - одно из древних азербайджанских поселений Гёйчи
Внутренняя политика
18:44
У самолета рейса Ереван-Минводы возникла техническая неисправность - Обновлено
В регионе
18:43
Эрдоган на встрече с Мирзиёевым заявил об укреплении ОТГ
В регионе
18:38
Азербайджан и Кения обсудили расширение правового сотрудничества
Внешняя политика
18:27
В Загребе представлены достижения Азербайджана в рамках зеленого перехода
Внешняя политика
18:22
Лескюр: За 3 месяца ЕС высвободит из запасов более 42 млн баррелей топлива
Другие страны
18:10
"Азеристиликтеджхизат" за 9 месяцев увеличил производство тепловой энергии более чем на 4%
Энергетика
17:55
В Берлине активисты заблокировали вход в еще один вуз
Другие страны
17:49
Президент Ильхам Алиев выразил соболезнования Королю Испании Филиппу VI
Внешняя политика
Лента новостей