Мэр Тбилиси: Средства на революцию теперь привлекаются через университеты

В регионе
  • 22 сентября, 2025
  • 13:42
Мэр Тбилиси: Средства на революцию теперь привлекаются через университеты

Схемы организации "революционных сценариев" через неправительственные организации (НПО) уже разоблачены, а теперь начался процесс привлечения средств через вузы.

Как сообщает грузинское бюро Report, об этом сказал мэр Тбилиси Каха Каладзе, комментируя финансирование акций протеста в стране.

Он отметил, что информация, распространенная телеканалом İmedi Kvirisi о финансировании акций протеста Грузинским университетом и бывшим руководителем Фонда совместных инвестиций Георгием Бачиашвили, не стала для него новостью:

"Это еще раз подтверждает его участие в политических процессах. Схема организации революций через НПО и раскола общества уже раскрыта. Теперь, как видно, средства поступают через университеты. Однако на все будет дан ответ в рамках закона".

Каладзе добавил, что план оппозиции по мирному свержению правительства 4 октября не реализуется: "4 октября ничего не произойдет. Единственным событием будет празднование победы партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия". Это будет победа как нашей страны, так и нашего народа".

Последние новости

15:30
Посол Украины поздравил Азербайджан по случаю годовщины восстановления независимости
Внешняя политика
15:17
В ряде регионов Азербайджана пройдут ливни, на реках ожидаются паводки
Экология
15:13
Латвия поздравила Азербайджана с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
14:57
Арагчи: ОИС должна играть более серьезную роль в урегулировании разногласий
В регионе
14:48
В ходе протестов во Франции задержали более 1,8 тыс. человек - Обновлено
Другие страны
14:26
Совбез Египта постановил оказать Саудовской Аравии "всю необходимую" помощь
Другие страны
14:15
Метеорологи объявили оранжевое предупреждение из-за ожидаемого ветра
Экология
14:07
Видео
Здание Национальной библиотеки Беларуси подсветили цветами флага Азербайджана
Внешняя политика
13:58
В Японии сообщили о падении поддержки кабинета Такаити ниже 50%
Другие страны
Лента новостей