Грузия не откроет границу с Арменией

В регионе
  • 02 июня, 2020
  • 09:44
Грузия не откроет границу с Арменией
Амиран Гамкрелидзе

"Грузия не сможет открыть свои границы для туристов из стран с высоким уровнем распространения коронавируса, включая Армению".

Как сообщает грузинское бюро Report, об этом заявил руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе в эфире телеканала "Пирвели".

По его словам, Грузия в первую очередь будет принимать туристов из "зеленых" стран: "Будут оформлены двусторонние соглашения со странами с минимальным риском распространения вируса. Также разрабатываются определенные процедуры, которые турист должен будет пройти перед визитом в Грузию".

Отметим, что Грузия с 1 июля откроет границы для иностранных туристов. На первом этапе соседняя страна намерена создать "безопасные коридоры" для взаимных туристических поездок с Израилем, Австрией, Чехией и Украиной.

Последние новости

21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
21:35
Forbes: Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Другие страны
21:13
Нидерландам потребуется 9,5 млрд евро для адаптации дорог к требованиям НАТО
Другие страны
20:57
Кос: Албания может вступить в ЕС до 2030 года при сохранении темпов реформ
Другие страны
20:55
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" – "Славия"
Футбол
20:54
В Загребе обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и ЕС
Внешняя политика
20:52
Acwa подписала меморандум с монгольской компанией SSP по экспорту электроэнергии в КНР
Энергетика
20:26
Пакистанская армия успешно испытала гиперзвуковую баллистическую ракету Fatah-2ER
Другие страны
Лента новостей