В Египте не ждут иностранных туристов раньше осени

Туризм
  • 05 июня, 2020
  • 09:51
В Египте не ждут иностранных туристов раньше осени

Туристическая отрасль Египта не рассчитывает на возвращение зарубежных гостей раньше осени, сообщает Report со ссылкой на РИА Новости.

Правительство страны обсудило планы по возобновлению иностранного туризма. По итогам Минтуризма и Минавиации страны дано поручение разработать схему по приему иностранцев. Но о возможных сроках заявлено не было.

В Египетской федерации туристических палат, заявили, что с учетом текущей ситуации с коронавирусом в стране (по официальной статистике, более 1 100 умерших и свыше 27 тысяч заболевших), рестарт иностранного туризма ожидается в сентябре-октябре.

В организации подчеркивают, что к этому времени в мире должна быть найдена вакцина или схема лечения. Если это произойдет раньше, то сроки "можно будет скорректировать".

По словам представителей принимающих компаний, не хотят рисковать ни власти, ни отели. Даже если международное авиасообщение возобновится в июле-августе, о массовом туризме речь не идет.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

19:16
США сняли санкции с главы парламента Венесуэлы Хорхе Родригеса
Другие страны
19:14
Фото
Состоялась встреча президента Ильхама Алиева с президентом Израиля
Внешняя политика
19:10
Фото
Ильхам Алиев: Отношения Азербайджана и Вьетнама носят характер стратегического партнерства
Внешняя политика
19:06
Фото
Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Шри-Ланки
Внешняя политика
18:59
Жозеф Аун и Аббас Арагчи обсудили напряженность на Ближнем Востоке
В регионе
18:45
В Азербайджан из Германии реадмиссированы 32 человека
Внешняя политика
18:28
Фото
Президент Узбекистана прибыл с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
18:25
Фото
АЖД и казахстанские порты обсудили расширение сотрудничества и цифровой обмен данными
Внешняя политика
18:22
Фото
Видео
"Встреча соколов-2026": Осуществлены полеты самолетов и вертолетов
Армия
Лента новостей