Новогодняя атмосфера в Баку - ФОТОРЕПОРТАЖ

Мультимедиа
  • 21 декабря, 2017
  • 08:10
Новогодняя атмосфера в Баку - ФОТОРЕПОРТАЖ
Report/ Firi Salim

Баку. 21 декабря. REPORT.AZ/ До прихода Нового 2018 года остались считанные дни. На территории страны, а также в столице - городе Баку уже с первых дней декабря началась подготовка к празднику. Report представляет репортаж, отражающий атмосферу праздника города Баку.

Светящийся временной туннель

Вокруг Девичьей Башни установлены украшенный светильниками переход, елка, являющаяся символом праздника, и олени. Не приметный днем этот переход ночью превращается во впечатляющее зрелище. Переход, соединяющий Ичери-шехер с бульваром, напоминает своего рода временной туннель. Люди по этому туннелю совершают переход от торжественности и современности города к историческому Ичери-шехер. Ель дизайном очень отличается от других. Большие игрушки помещены внутри этого дерева, тогда как на других елях игрушки обычно висят на ветках.

Мир сказок

Люди уже заменили Национальный Парк, который когда-то выбирали для праздничных гуляний, Площадью Фонтанов. Дело в том, что здесь, на Площади Фонтанов, проходит привлекающая людей ярмарка "Холодные руки, горячие сердца". Большая ель, желтые огни, украшенные большими гирляндами дома, концерты, организуемые каждый вечер, рестораны и кафе, украшенные в соответствии с праздником, делают Площадь Фонтанов интересней для жителей и туристов.

Деды Морозы, которых с каждым годом становится меньше 

В Национальном Парке установлены специально украшенные ели и огни. В одно время с самого начала декабря на каждом шагу можно было встретить для фотографирования ель, Деда Мороза и Снегурочку, которых мы привыкли видеть на бульваре, однако в этот раз мы не встретили ни одного Деда Мороза.

Корреспондент: Рухане Мирзаева

44 filmi

Последние новости

22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
20:56
Зеленский продлил мобилизацию и военное положение до конца января 2027г
Другие страны
Лента новостей