Участники акции протеста на дороге Ханкенди-Лачын призвали беречь природу

Карабах
  • 21 декабря, 2022
  • 16:49
Участники акции протеста на дороге Ханкенди-Лачын призвали беречь природу

Несмотря на холодную погоду на дороге Ханкенди-Лачын продолжается акция протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана.

Как передает сотрудник Report с места событий, мирные участники акции, которых в течение дня обеспечивают горячим чаем и едой, призвали всех беречь природу.

Экоактивисты и молодые волонтеры скандировали различные лозунги - "Конец экологическим преступлениям!", "Stop ecoterror!"

Акция протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахе продолжается уже 10 дней.

Напомним, что в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

Последние новости

20:41

Зеленский обсудил с Коштой и премьером Ирландии членство в ЕС и перспективы сотрудничества - ОБНОВЛЕНО

В регионе
20:26

Шарифов: Хартия о стратегическом партнерстве открыла новую веху в отношениях Азербайджана и США

Внешняя политика
20:22
Фото
Видео

Ильхам Алиев и Урсула фон дер Ляйен выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
20:21

Хикмет Гаджиев о партнерстве Азербайджана и ЕС: Взгляд за горизонт

Внешняя политика
20:17

Шарифов: Азербайджан и США заложили прочную основу для долгосрочного сотрудничества

Внешняя политика
20:07
Фото

ЧМ-2026: Стартовал матч Англия - Конго

Футбол
20:04

Эми Карлон: Усилия Вашингтона и Баку направлены на интеграцию Южного Кавказа в мировую экономику

Внешняя политика
19:47

Фон дер Ляйен: Азербайджан объединит свою энергетическую систему с ЕС

Внешняя политика
19:44
Фото

В Азербайджане состоялся выпуск курса китайского языка для военнослужащих

Армия
Лента новостей