ADY Container запустит бесконтактные грузоперевозки

Инфраструктура
  • 13 апреля, 2020
  • 13:58
ADY Container запустит бесконтактные грузоперевозки

Дочернее предприятие ЗАО "Азербайджанские железные дороги" - ADY Container в рамках борьбы с коронавирусной пандемией с сегодняшнего дня приступает к использованию фидерного судна "Балкан" для обеспечения бесконтактных перевозок.

Как сообщает Report, об этом рассказал директор компании Натиг Джафаров.

По его словам, с помощью этого судна вместимостью 120 TEU из Турции по территории Азербайджана будут перевозиться контейнерные грузы в страны Средней Азии: "Фидерное судно "Балкан", предназначенное для осуществления грузоперевозок через Туркменистан, Кыргызстан, Узбекистан и Афганистан, будет функционировать раз в неделю. Если объемы перевозимого груза будут расти, судно планируется использовать дважды в неделю. Поддержку процессу, помимо ADY Container, оказывают ЗАО "Бакинский международный морской торговый порт" и логистический центр Турции".

Н.Джафаров добавил, что на следующем этапе поезда из портов Дериндже и Мерсин будут доставляться в Бакинский порт и погружаться на суда для перевозки в Среднюю Азию.

Директор отметил, что на сегодняшний день использование фидерного судна носит цель снизить негативное влияние пандемии на грузоперевозки, в дальнейшем же оно может принять регулярный характер.

44 filmi

Последние новости

21:38
Фото
Азербайджанские гимнасты успешно стартовали на чемпионате мира в Китае
Индивидуальные
21:33
Делегация Азербайджана во главе с министром энергетики прибыла в Украину
Энергетика
21:30
Пакет расширения ЕС на 2026 год: Черногория лидирует среди стран-кандидатов на вступление в ЕС
Другие страны
21:27
СК Армении потребовал арестовать Самвела Карапетяна и еще восемь человек - Обновлено
В регионе
21:16
Фото
В Баку наградили победителей чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
Командные
21:06
Фото
Участники саммита ООН ознакомились с деятельностью ASAN Xidmət
Внешняя политика
20:50
МИД Грузии: Неточности в отчете ЕК подкрепляют антигрузинские нарративы
В регионе
20:30
Спикер Палаты представителей США Джонсон покинет пост лидера республиканцев
Другие страны
20:21
Фото
В Баку состоялось официальное открытие ЧМ по пожарно-спасательному спорту
Внешняя политика
Лента новостей