Российских судей уличили в предвзятости

Российских судей уличили в предвзятости Российский арбитр Максим Чембулатов, обслуживавший матчи в первом дивизионе, отстранен до конца сезона за необъективность и предвзятость.
10 апреля 2019 г. 20:34

Российский арбитр Максим Чембулатов, обслуживавший матчи в первом дивизионе, отстранен до конца сезона за необъективность и предвзятость.

Как сообщает Report, в рамках 30-го тура I дивизиона рефери из Костромы работал на игре "Сочи" - "Тюмень" (1:1).

Трудно сказать, в чем конкретно его обвиняют. В той встрече рефери принял одно ключевое решение: на 76-й минуте назначил 11-метровый удар в ворота гостей. Сегодня глава департамента судейства и инспектирования РФС (ДСИ) Александр Егоров обратился к арбитрам первой лиги, сообщив им об учащении случаев "необъективности и предвзятости". Как раз "по этой причине отстранен" Чембулатов.

Кроме того, до завершения разбирательств отстранен другой рефери – Иван Сиденков из Санкт-Петербурга. Предположительно, руководство ДСИ недовольно его работой на матче 29-го тура "Мордовия" – "Сочи" (0:2), который состоялся 30 марта.

Во втором тайме этой игры судья удалил футболиста хозяев поля Ятченко – за "удар соперника головой в лицо в момент остановки игры". Красная карточка, если судить по видеоповтору, выглядит справедливой. Кроме того, рефери на 65-й минуте назначил пенальти в пользу "Сочи", реализовав который, гости забили второй мяч. На основании видеозаписи сложно дать однозначную оценку этому вердикту Сиденкова.

Отметим, что "Сочи" находится на 3 строчке с 52 очками.

Версия на азербайджанском языке Rusiyada iki hakim qərəzli idarəçilikdə şübhəli bilinir