"Бавария" разгромила "Фортуну", "Шальке" дома проиграл аутсайдеру

"Бавария" разгромила "Фортуну", "Шальке" дома проиграл аутсайдеру В матче 29-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская Бавария принимала Фортуну из Дюссельдорфа.
30 мая 2020 г. 23:11
Бавария разгромила Фортуну, Шальке дома проиграл аутсайдеру

В матче 29-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская "Бавария" принимала "Фортуну" из Дюссельдорфа.

Как передает Report, встреча состоялась в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена" и завершилась со счётом 5:0 в пользу хозяев.

Счёт открыл защитник "Фортуны" Матиас Занка Йоргенсен, отправив мяч в собственные ворота на 15-й минуте. До перерыва преимущество "Баварии" увеличили защитник Бенжамен Павар и нападающий Роберт Левандовски. В начале второго тайма Левандовски оформил дубль, а спустя две минуты отличился хавбек мюнхенцев Альфонсо Дэвис.

«Бавария», набрав 67 очков, возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии. "Фортуна" (27) занимает 16-е место.

Гельзенкирхенский "Шальке" дома с минимальным счетом проиграл "Вердеру", занимающему предпоследнее место в турнирной таблице Бундеслиги. Единственный мяч на 32-ой минуте провел Леонардо Биттенкурт.