Руководство Petkim проведет встречи с иностранными инвесторами в связи с выпуском еврооблигаций

Финансы
  • 12 января, 2018
  • 07:34
Руководство Petkim проведет встречи с иностранными инвесторами в связи с выпуском еврооблигаций

Баку. 12 января. REPORT.AZ/ Руководящие лица Petkim Holding, основная доля которой принадлежит Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), с 15 января проведут встречи с потенциальными инвесторами в Великобритании и США в связи с эмиссией еврооблигаций на сумму до 500 млн долларов, размещение которых запланировано на Ирландской фондовой бирже.

Как передает Report, об этом сообщил Petkim на Платформе информирования турецкой общественности (Kamuyu Aydınlatma Platformu-KAP).

По информации, полномочия по эмиссии еврооблигаций Petkim получили инвестиционные банки Goldman Sachs и JP Morgan.

Следует отметить, что 27 октября прошлого года Petkim Holding объявила о планах по эмиссии евробондов на сумму до 500 млн долларов для выкупа доли на нефтеперерабатывающем заводе STAR в Алиага (Измир). В ноябре направлено обращение в Совет рынков капитала Турции, который к концу декабря прошлого года дал положительный ответ.

Отметим, что SOCAR приобрел 51%-ную долю Petkim в 2008 году. Остальные акции холдинга находятся в обращении на Стамбульской бирже. Petkim является первым и единственным нефтехимическим комплексом в Турции и крупнейшим экспортером Эгейского региона. 

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей