Чистая прибыль НКО Азербайджана выросла в 4 раза

Финансы
  • 29 октября, 2022
  • 06:19
Чистая прибыль НКО Азербайджана выросла в 4 раза

Небанковские кредитные организации Азербайджана (НКО) завершили январь-сентябрь текущего года с чистой прибылью в размере 23,7 млн манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на Центральный банк Азербайджана, это в 4,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За 9 месяцев доходы НКО составили 83,2 млн манатов (на 34,4% больше, чем год назад), расходы - 55,1 млн манатов (на 28,4% больше), отчисления в специальные резервы - 2,5 млн манатов (на 79% меньше), платежи по налогу на прибыль - 1,9 млн манатов (на 26,7% больше).

Активы НКО на 1 октября этого года составили 478,3 млн манатов, что на 33,3% больше, чем год назад. Из них 365,4 млн манатов - это чистые кредиты, выданные клиентам. За последний год кредитный портфель сектора вырос на 41,6%.

За отчетный период обязательства небанковских кредитных организаций выросли на 31,1%, до 273,9 млн манатов, а балансовый капитал увеличился на 36,3%, до 204,4 млн манатов.

44 - Tezliklə

Последние новости

23:10
MS Now: Новому пресс-секретарю Белого дома пригрозили увольнением после первого брифинга
Другие страны
22:43
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" одержал историческую победу над "Славией" - ОБНОВЛЕНО
Футбол
22:28
Посол Великобритании вызван в МИД Ирана
В регионе
22:10
Иран заявил о достижении уровня развитых стран в ядерных технологиях
В регионе
21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
21:35
Forbes: Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Другие страны
21:13
Нидерландам потребуется 9,5 млрд евро для адаптации дорог к требованиям НАТО
Другие страны
20:57
Кос: Албания может вступить в ЕС до 2030 года при сохранении темпов реформ
Другие страны
Лента новостей