ЦБА обсудил с Visa формирование инновационной платежной инфраструктуры

Финансы
  • 09 сентября, 2025
  • 15:16
ЦБА обсудил с Visa формирование инновационной платежной инфраструктуры

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) и компания Visa обсудили возможности формирования инновационной платежной инфраструктуры.

Как сообщает Report, обсуждения прошли на встрече председателя ЦБА Талеха Казымова с делегацией во главе с региональным президентом Visa по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке Тариком Махмудом.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о финансовом секторе страны, формировании конкурентоспособной и инновационной платежной инфраструктуры, стимулировании безналичных платежей, а также о существующих возможностях и новых инициативах по расширению приема цифровых платежей.

Была подчеркнута важность сотрудничества с такими опытными компаниями, как Visa, с точки зрения изучения и применения международного опыта и современных подходов. Обсуждались возможности будущего сотрудничества между ЦБА и Visa, а также перспективы развития экосистемы финансовых технологий.

44 - Tezliklə

Последние новости

14:02
Красный Крест: Больницы Йемена не справляются с наплывом раненых из-за боевых действий
Другие страны
14:01
Фото
"Здесь они чувствуют себя как дома" - РЕПОРТАЖ из специальной школы-интерната
Наука и образование
14:00
Фото
Узбекистан перенимает энергетический опыт Азербайджана
Энергетика
13:53
Вице-президент Вьетнама прибыла с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
13:46
Фото
Совет по медиа: Иранский Sahar Azəri распространил дезинформацию, связав кадры из Диярбакыра с Азербайджаном
Медиа
13:45
В Ормузском проливе затонул контейнеровоз после подрыва на морской мине
Другие страны
13:43
МЭА: Азербайджан в сентябре отставал от квоты ОПЕК+ на 110 тыс. б/с
Энергетика
13:22
Discover the World назначена представителем AZAL в Бельгии и Нидерландах
Инфраструктура
13:21
Киев предложил Уиткоффу и Кушнеру провести переговоры в Брюсселе
Другие страны
Лента новостей