Нефть продолжает дешеветь в рамках коррекции почти на 1%

Энергетика
  • 08 июня, 2021
  • 05:39
Нефть продолжает дешеветь в рамках коррекции почти на 1%

Мировые цены на нефть во вторник утром продолжают опускаться в рамках коррекции почти на 1% после роста на 3-5% на предыдущей торговой неделе, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Report со ссылкой на Prime, по состоянию на 9.04 (по бакинскому времени) цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,98% — до 70,79 доллара США за баррель. Июльские фьючерсы на WTI дешевели на 0,91% — до 68,60 доллара США за баррель.

Во вторник утром цены на нефть продолжают снижаться в рамках коррекции после того, как по итогам прошлой недели "черное золото" марки Brent подорожало на 3,3%, а WTI —на 5%. Оптимизму на рынке нефти способствовали рост спроса и перспективы восстановления экономики.

"Это просто случай, когда прирост стоимости оказывается слишком быстрым, сейчас наблюдается некоторая фиксация. Я не слишком сильно полагаюсь на продолжающее падение цены. Рынок все еще сохраняет оптимизм", — сказал агентству Bloomberg экономист Oversea-Chinese Banking Corp. Хоуи Ли (Howie Lee).

Инвесторы также находятся в ожидании публикации позднее во вторник ежемесячного краткосрочного прогноза Управления энергетической информации минэнерго США (EIA) — STEO. Кроме того, в среду ожидается публикация статистики о недельных коммерческих запасах нефти и добыче этого сырья в стране, а в четверг — годовая инфляция в США в мае. Данные по инфляции могут повлиять на курс доллара, к которому чувствительны сырьевые цены.

44 filmi

Последние новости

17:22
Фото
В Баку пройдет выставка "Зачарованный лес"
Kультурная политика
17:19
Фото
Азербайджан и DFC обсудили создание дата-центров ИИ
ИКТ
17:19
Рубио: Трампа раздражает отсутствие прогресса по Украине и обвинения в адрес США - Обновлено-2
Другие страны
17:14
В одной из школ в Италии произошло нападение, один ученик получил ножевые ранения
Другие страны
16:58
Токаев: Казахстан войдет в десятку ведущих мировых производителей рафинированной меди
В регионе
16:57
Глава Минобороны Италии: Беспорядки в стране - это следствие гибридной войны в соцсетях
Другие страны
16:41
Reuters: Банк Израиля может сохранить ключевую ставку на уровне 3,25% из-за выборов
Другие страны
16:39
Фото
Сахиба Гафарова призвала ТюркПА укреплять сотрудничество в сфере молодежной политики
Милли Меджлис
16:39
АЖД назначил дополнительные рейсы Баку-Агстафа-Баку на 24-25 октября
Инфраструктура
Лента новостей