Нефть дорожает на данных о сокращении добычи в США

Энергетика
  • 28 апреля, 2021
  • 16:07
Нефть дорожает на данных о сокращении добычи в США

Мировые цены на нефть уверенно растут после публикации данных минэнерго США о ее запасах и добыче в стране, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Report со ссылкой на Prime, цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растёт на 1,5%, до 66,86 доллара США за баррель, июньских — на 1,51%, до 67,46 доллара США. Стоимость июньских фьючерсов на WTI увеличивалась на 1,72%, до 64,02 доллара США за баррель.

Минутами ранее минэнерго США сообщило, что за добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 23 апреля, снизилась на 0,1 миллиона баррелей, до 10,9 миллиона баррелей в сутки, а запасы нефти хоть и выросли на ту же величину и достигли 493,1 миллиона баррелей, но ожидался значительно больший прирост — на 0,6 миллиона. Кроме того, запасы дистиллятов снизились на 3,3 миллиона, до 139 миллионов при прогнозе снижения на 0,65 миллиона баррелей.

Также инвесторы продолжают отыгрывать итоги заседания ОПЕК+, которое состоялось накануне. Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам заседания рекомендовал альянсу сохранить на май и июль текущие условия соглашения об ограничении добычи. Они предполагают постепенное уменьшение объема сокращений по мере восстановления спроса.

"Осторожный поход ОПЕК может открыть окно для более высоких цен, если спрос на энергию будет продолжать расти быстрыми темпами на фоне проведения вакцинации и начала путешествий", — полагает руководитель по сырьевой стратегии TD Securities Барт Мелек (Bart Melek), чье мнение приводит агентство Bloomberg.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:39
За 9 месяцев Азербайджан вернул иностранным гражданам 7,3 млн манатов НДС
Финансы
12:38
Хун Манет: Азербайджан и Камбоджа сотрудничают в сферах обороны, безопасности и образования
Внешняя политика
12:31
Более 100 иностранных туристов оказались заблокированы из-за наводнения в Непале
Другие страны
12:29
Эстония призвала ЕС вернуться к вопросу о замороженных активах РФ для Украины
Другие страны
12:29
Ильхам Алиев: Азербайджан и Камбоджа изучают возможности создания совместных производств в различных отраслях
Внешняя политика
12:21
Радек Шпицар: Азербайджан может стать площадкой для выхода чешских компаний в Центральную Азию - ИНТЕРВЬЮ
Бизнес
12:19
Кос: Только продвигающиеся в реформах страны смогут вступить в ЕС
Другие страны
12:19
В Армении уволен замкомандующего Специального армейского корпуса ВС страны
В регионе
12:17
В Ереване арестованы четыре человека, у которых обнаружено свыше 1 кг марихуаны
В регионе
Лента новостей