Нефть дешевеет на ожиданиях роста запасов в США

Энергетика
  • 16 марта, 2021
  • 05:23
Нефть дешевеет на ожиданиях роста запасов в США

Мировые цены на нефть во вторник утром снижаются на ожиданиях возможного продолжения роста ее запасов в США и снижения спроса в Европе, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Report со ссылкой на Prime, по состоянию на 8.20 (по бакинскому времени) цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,83%, до 68,31 доллара США, апрельских фьючерсов на WTI — на 0,81%, до 64,86 доллара США за баррель.

Ожидания увеличения запасов нефти в США вызваны сильными холодами в феврале, когда многие нефтеперерабатывающие заводы были вынуждены приостановить работу. Так, аналитики ждут роста этих запасов за прошедшую неделю на 2,7 миллиона баррелей после роста на 13,8 миллиона за предшествовавшую семидневку.

Помимо этого, Европейское агентство лекарственных средств (EMA) сообщило, что расследует инциденты с пациентами, которые получили прививку из одной партии вакцины AstraZeneca в ряде стран ЕС и у которых позднее были зарегистрированы осложнения. Ряд стран ЕС, в том числе Австрия, Эстония, Литва, Латвия, Люксембург, Дания, Болгария, Норвегия, Исландия, Словения, Кипр, Италия, Франция, Германия и Испания, приостановили использование этой вакцины.

Эти меры усилили обеспокоенность рынков по поводу медленных темпов вакцинации, что может задержать восстановление экономики Европы после коронавируса и будет препятствовать возврату спроса на нефть.

Последние новости

21:36

Сахиба Гафарова встретилась с председателем Совета Представителей Бахрейна

Милли Меджлис
21:24

Зеленский: Документ США о гарантиях безопасности для Украины полностью готов

Другие страны
21:15

Бессент: США стратегически важно контролировать водные маршруты в Арктике

Другие страны
20:59

Между Милли Меджлисом Азербайджана и Советом Представителей Королевства Бахрейн подписан Меморандум о Взаимопонимании

Милли Меджлис
20:37

Постпред США при ООН: Дания не занималась обороной Гренландии

Другие страны
20:24

Бессент: Вашингтон не позволит Канаде стать "лазейкой" для товаров из КНР в США

Другие страны
20:12

Демократы в США угрожают правительству новым шатдауном из-за скандалов со стрельбой

Другие страны
19:46

Транзит газа по трубопроводу Баку–Тбилиси–Эрзурум увеличился на 103 млн кубометров

Энергетика
19:29

Во Франции откажутся от американских сервисов видеоконференций

Другие страны
Лента новостей