Цены на нефть ушли в минус на неопределенности перед встречей ОПЕК+

Энергетика
  • 04 января, 2021
  • 13:55
Цены на нефть ушли в минус на неопределенности перед встречей ОПЕК+

Мировые цены на нефть, которые росли утром в понедельник более чем на 2%, днем перешли к снижению в ожидании решения ОПЕК+ по добыче, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Report со ссылкой на Prime, по состоянию на 16.40 (по бакинскому времени) цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,08% — до 51,76 доллара США за баррель, февральских фьючерсов на WTI — на 0,52%, до 48,27 доллара США за баррель.

Утром в понедельник нефть уверенно дорожала, и цена барреля марки Brent превышала 53 доллара США впервые с 4 марта, однако она не смогла удержаться в плюсе и перешла к снижению.

Трейдеры ждут новостей, связанных с решениями ОПЕК+ по дальнейшему уровню добычи нефти. Альянсу в понедельник предстоит определить, готов ли рынок нефти к новому росту добычи на объем до 500 тысяч баррелей в сутки или последствия нового "британского" штамма коронавируса заставят притормозить с послаблениями.

"Начало нового года создает проблемы для ОПЕК+, поскольку изменился баланс рисков для восстановления спроса на нефть", — полагает стратег BNP Paribas Харри Чилингирян (Harry Tchilinguirian), мнение которого приводит агентство Reuters.

В то же время источник в одной из делегаций сказал в понедельник, что консенсуса к началу заседания ОПЕК+ по поводу уровня добычи нефти на февраль нет, но подавляющее большинство участников сделки склоняются к варианту пока ее не увеличивать.

Последние новости

13:01
За 9 месяцев налоговые органы Азербайджана возбудили 373 уголовных дела
Бизнес
13:01
Новак: Первый танкер с диптопливом из РФ в США отправится 22 октября
Энергетика
12:54
МВД: Директор строительной фирмы присвоил 1,3 млн манатов и скрывался от следствия
Происшествия
12:53
На XII Бакинской международной книжной выставке пройдет более 300 мероприятий
Kультурная политика
12:53
ВМС Франции сообщили о несанкционированных полетах БПЛА над военными объектами
Другие страны
12:48
ТРАСЕКА обозначила ключевые условия для роста перевозок через Средний коридор
Инфраструктура
12:44
Жасурбек Чориев: Грузоотправителям на Среднем коридоре важнее сроки, а не стоимость перевозки
Инфраструктура
12:40
Ираклий Кобахидзе в конце октября посетит Азербайджан - Эксклюзив
Внешняя политика
12:39
Гюндюз Исмайлов: Азербайджанская семья не должна перенимать чужой уклад под видом религии
Внутренняя политика
Лента новостей