Азербайджан экспортировал карбамид на 7,4 млн долларов
Энергетика
- 14 сентября, 2020
- 13:13
В январе-августе этого года Азербайджан, согласно данным таможенных деклараций, экспортировал 50,439 тыс. тонн азотных удобрений.
Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет, стоимость этих объемов продукции составила 7,365 млн долларов США.
За 8 месяцев на азотные удобрения пришлось 0,64% экспорта ненефтяного сектора.
Карбамид производится на заводе SOCAR Carbamid, построенном на территории Сумгайытского химико-промышленного парка. Завод сдан в эксплуатацию 16 января 2019 года. Мощность составляет 650-660 тысяч тонн карбамида в год. На экспорт предназначено 70% объема производства.
Последние новости
11:20
Россия атаковала АЗС в Запорожской и Харьковской областях Украины
Другие страны11:17
Фото
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции по посадке сезонных цветов на бакинском бульваре
Внутренняя политика11:11
Фото
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в церемониях открытия и презентациях в Приморском национальном парке
Внутренняя политика11:09
Фото
Главы спецслужб Грузии и Армении договорились углублять сотрудничеств
В регионе11:00
Азербайджан увеличил доходы от экспорта сахара в 4 раза
Бизнес11:00
Рэнкинг НБКО Азербайджана по кредитному портфелю (01.01.2026)
Финансы10:56
Украина заявила о поражении российского катера в Черном море
Другие страны10:50
В Адане полиция арестовала 58 подозреваемых в наркоторговле
В регионе10:45