Азербайджан экспортировал продукцию ненефтяного сектора на 1,2 млрд. долларов

Азербайджан экспортировал продукцию ненефтяного сектора на 1,2 млрд. долларов В январе-сентябре 2014 года Азербайджан осуществлял торговые операции со 141 страной
Экономика
8 ноября 2014 г. 07:28
Азербайджан экспортировал продукцию ненефтяного сектора на 1,2 млрд. долларов

Баку. 8 ноября. REPORT.AZ / В январе-сентябре 2014 года Азербайджан осуществлял торговые операции со 141 страной.

Как сообщили Report в Госкомстате, за рассматриваемый период экспорт товаров осуществлялся в 107 стан, а импортировался из 128 стран. Торговые операции осуществлялись с 43 европейскими странами, 31 - страны Америки, 42 - страны Азии.

В течение 9 месяцев внешнеторговый оборот составил 31 млрд. долларов. Экспорт составил 24,4 млрд. долларов, импорт - 6,6 млрд. долларов. Положительное сальдо торгового оборота составило 17,8 млрд. долларов.

Экспорт продукции ненефтяного сектора составил 1,2 млрд. долларов.

Основной экспорт Азербайджана пришелся на нефть, природный газ, нефтепродукты, овощи, фрукты, животные и растительные жиры, сахар, продукцию химической промышленности, пластмассы и продукцию из пластмассы, алюминий и продукцию из алюминия.

В течение января-сентября Азербайджан импортировал в основном пищевую продукцию, черные металлы, машины, механизмы, электрические аппараты, оборудование, транспортные средства и запасные части.

Версия на азербайджанском языке Azərbaycan 1,2 mlrd. dollar həcmində qeyri-neft sektoru malları ixrac edib

Последние новости

Orphus sistemi