В Абшеронском национальном парке прошло мероприятие "Зеленая гармония: природа и гендер"
- 20 мая, 2025
- 18:19
Будьте в курсе главных новостей!
В рамках Года Конституции и Суверенитета в Абшеронском национальном парке прошло мероприятие на тему "Зеленая гармония: природа и гендер".
Как сообщает Report, мероприятие состоялось при организации Министерства экологии и природных ресурсов и поддержке ИВ Пираллахинского района, Республиканского комитета профсоюза работников водного хозяйства Азербайджана, Общественного объединения "Экосфера".
Целью мероприятия является оценка гармонии между природой и обществом через призму гендерного равенства, повышение общественной осведомленности о понятиях социальной справедливости и экологической ответственности, внесение вклада в формирование общественной модели, направленной на охрану природы и устранение гендерных стереотипов.
В рамках мероприятия были организованы интерактивные сессии по окружающей среде, мастер-классы для школьников, а также проведена выставка-продажа экологически чистых продуктов.