Подготовлена электронная "водная" карта освобожденных районов

Экология
  • 24 декабря, 2022
  • 09:06
Подготовлена электронная водная карта освобожденных районов

“С целью подготовки генеральных планов освобожденных районов с помощью летательных аппаратов были проведены съемки на площади 240 квадратных километров, составлены топокарты различного масштаба и ” Электронная карта водных ресурсов".

Как сообщает Report, об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев во время выступления на конференции на тему ”Экологические аспекты Великого возвращения“, посвященной "Первой Государственной программе по Великому возвращению на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики“.

По его словам, составлен "Атлас природных ресурсов Карабаха", проведены другие необходимые топографические работы.

Министр отметил, что в связи с динамичным развитием экономики, особенно в целях удовлетворения потребностей строительного сектора в сырье, геолого-поисковые и разведочные работы, эксплуатирование месторождений являются актуальными вопросами.

44 filmi

Последние новости

15:17
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру непроцентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:13
Арсен Венгер: Новый формат U-15 в Баку сразу покорил болельщиков
Футбол
15:05
Моджтаба Хаменеи приказал обеспечить немедленный ответ на любые угрозы Ирану
Другие страны
15:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру процентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:51
Буданов ожидает прогресса в следующем раунде трехсторонних переговоров по Украине
Другие страны
14:49
Чемпионат мира: Два азербайджанских борца вольного стиля вышли в полуфинал - Обновлено
Индивидуальные
14:47
Нилуфер Атаева: Укрепление связей Баку и Ташкента важно для всего тюркского мира
Внешняя политика
14:46
Фото
День Победы Азербайджана отметили в Ташкенте
Внешняя политика
14:40
Сикорский: Польшей по-прежнему управляет избранное парламентом коалиционное правительство
Другие страны
Лента новостей