Министерство: Причина наблюдающейся в Баку и на Абшеронском полуострове пыли связана с песчаной бурей в Аравийской пустыне

Экология
  • 13 марта, 2017
  • 16:41
Министерство: Причина наблюдающейся в Баку и на Абшеронском полуострове пыли связана с песчаной бурей в Аравийской пустыне

Баку. 13 марта. REPORT.AZ/ Согласно результатам мониторинга, проведенного за последние два дня специалистами Национального мониторингового департамента по окружающей среде министерства экологии и природных ресурсов, уровень загрязнения воздуха пылью на территории Баку и Абшеронского полуострова превышал санитарную норму.

Как заявили Report в пресс-службе министерства, причина этого связана с тем, что наблюдавшаяся в Аравийской пустыне песчаная буря достигла верхнего слоя атмосферы.

Через атмосферные потоки, в особенности посредством южного и юго-западного потоков, пыль достигла также территории Азербайджана.

"Отмечаем, что в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, 14 марта уровень пыли в атмосфере возрастет. Есть вероятность, что с 15 марта процесс немного ослабеет", - подчеркивается в информации. 

44 filmi

Последние новости

12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
Лента новостей