Южная Корея осудила рейд против мигрантов на заводе в США

Другие страны
  • 06 сентября, 2025
  • 00:22
Южная Корея осудила рейд против мигрантов на заводе в США

МИД Южной Кореи подверг критике задержания южнокорейских граждан в рамках антимиграционного рейда на заводе Hyundai Motor Group и LG Energy Solution по производству аккумуляторов в американском штате Джорджия.

Об этом Report сообщает со ссылкой на агентство Yonhap.

"Никто не должен препятствовать экономической деятельности наших компаний, вкладывающих деньги в американский рынок, а также реализации прав и свобод наших граждан", - приводит издание слова представителя южнокорейского дипломатического ведомства Ли Джэ Уна.

Он также сообщил, что южнокорейский МИД выразил посольству США в Сеуле "озабоченность и огорчение" в связи с произошедшим.

Отметим, что на совместном производстве аккумуляторов для электромобилей корейских компаний Hyundai Motor Group и LG Energy Solution в городе Эллабелл штата Джорджия в ходе операции по выявлению нелегальных мигрантов правоохранительные органы 4 сентября задержали до 450 работников завода. По данным дипломатического источника Yonhap, 300 из них - граждане Южной Кореи.

Американская сторона в свой черед пояснила, что рейд проводился "в рамках расследования в отношении лиц, не имевших соответствующих документов".

Последние новости

03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
Лента новостей