В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Минобороны

Другие страны
  • 06 февраля, 2026
  • 11:42
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Минобороны

В Москве неизвестный открыл стрельбу в жилом доме и ранил генерал-лейтенанта Министерства обороны России Владимира Алексеева.

Как передает Report, об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко заявила, что пострадавший госпитализирован. По данным следствия, неизвестный произвел несколько выстрелов в мужчину, после чего скрылся с места происшествия.

Раненый был доставлен в одну из городских больниц. Следственные органы устанавливают обстоятельства произошедшего и разыскивают подозреваемого, возбуждено уголовное дело.

Владимир Алексеев - первый заместитель начальника Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
Лента новостей