Песков не исключил возможность встречи Путина и Уиткоффа на этой неделе
- 04 августа, 2025
- 13:23
На этой неделе может состояться встреча президента РФ Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа.
Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Мы не исключаем возможность проведения такой встречи", - сказал он.
При этом Песков не стал конкретизировать, с чьей стороны была инициатива.
"Мы всегда рады видеть господина Уиткоффа в Москве и всегда рады контактам с господином Уиткоффом. Мы считаем их важными, содержательными и очень полезными", - отметил он.
04.48
Президент США Дональд Трамп заявил, что его спецпосланник Стивен Уиткофф на следующей неделе посетит Россию.
Как сообщает Report, об этом глава Белого дома сообщил журналистам перед вылетом из Бедминстера (штат Нью-Джерси) в Вашингтон.
По словам Трампа, визит Уиткоффа намечен на 6–7 августа. "Он сосредоточен на ситуации на границе, в частности, в секторе Газа, и на вопросах доставки продовольствия людям", — отметил президент. Он добавил, что российская сторона выразила заинтересованность во встрече со спецпосланником: "Они хотят его видеть, просили о встрече. Посмотрим, что произойдет".