США продолжат поставки оружия Израилю вопреки решению Великобритании

Другие страны
  • 03 сентября, 2024
  • 19:49
США продолжат поставки оружия Израилю вопреки решению Великобритании

Администрация США продолжит поставки вооружения Израилю, несмотря на решение Великобритании об их ограничении.

Как передает Report, об этом заявил на регулярном онлайн-брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

"Вашингтон считает, что еврейское государство не нарушает международное право, применяя американское оружие. Что касается Великобритании, то каждая страна вправе сама говорить о том, как и в какой степени она поддерживает Израиль. Я, конечно, не собираюсь комментировать так или иначе решения, принятые нашими британскими коллегами. Могу лишь сказать, что, во-первых, мы будем продолжать делать то, что должны делать, чтобы поддерживать обороноспособность Израиля", - сказал он.

По его словам, вашингтонская администрация обсуждает с израильской стороной вопросы соблюдения международного гуманитарного права при применении американских вооружений Армией обороны Израиля.

Напомним, что 2 сентября британское правительство приостановило действие разрешений на экспорт ряда наименований военной продукции в Израиль. Ограничения затронут, в частности, компоненты для БПЛА и военных вертолетов, а также систем наведения вооружений на наземные цели.

44 filmi

Последние новости

17:18
В Азербайджане проходит второй этап тестового экзамена на получение сертификата бухгалтера
Наука и образование
17:12
В Германии предупредили о резком росте числа критических уязвимостей в программном обеспечении
Другие страны
16:59
"Имишли" обыграл "Шамахы" в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
16:54
В Великобритании более 57 тыс. домов остались без света из-за шторма
Другие страны
16:29
Правящая партия Сербии заявила о нападении на мать Александара Вучича
Другие страны
16:21
Фото
Муса Гасымлы: Выборы в Сербии проходят в соответствии с законодательством
Внешняя политика
16:05
Фото
Президент АФФА Ровшан Наджаф посетил Говсанский спортивный комплекс
Командные
15:57
Фото
В Центральном ботаническом саду Баку открылась выставка "Земля"
Kультурная политика
15:44
В Бразилии начался второй тур президентских выборов
Другие страны
Лента новостей