Сенатор Боб Кейси может выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента США

Другие страны
  • 21 ноября, 2018
  • 22:55
Сенатор Боб Кейси может выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента США

Баку. 22 ноября. REPORT.AZ/ Сенатор-демократ от штата Пенсильвания Боб Кейси заявил о намерении рассмотреть возможность участия в борьбе за пост президента США на выборах 2020 года. 

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает телекомпания ABC.

Кейси, добившийся на промежуточных выборах 6 ноября в Сенат переизбрания на третий срок, заявил, что "чувствует себя обязанным" рассмотреть такую возможность.

"Наступил критически важный период, - заявил он. - Мы должны быть уверены в том, что кандидат на пост президента от Демократической партии одержит победу на выборах в штате Пенсильвания, поскольку без победы в этом штате невозможно одержать победу в борьбе за Белый дом. Я доказал, что могу одержать победу, и поэтому я рассматриваю такую возможность".

В числе возможных претендентов от Демократической партии на пост президента США в 2020 году в американских СМИ называют бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, сенатора Элизабет Уоррен от штата Массачусетс, сенатора Кирстен Гиллибранд от Нью-Йорка, а также телеведущую Опру Уинфри. На возможность участия в выборах бывшей соперницы Трампа на президентских выборах Хиллари Клинтон намекнул в середине октября ее бывший советник Филип Рейнс.

Первые собрания партийных активистов в ходе будущей президентской кампании пройдут в штате Айова в начале февраля 2020 года. Съезд Демократической партии, на котором будет официально выдвинут кандидат, состоится 13-16 июля 2020 года. На право принять у себя съезд претендуют Майами-Бич (штат Флорида), Милуоки (штат Висконсин) и Хьюстон (штат Техас). Республиканцы проведут свой съезд 24-27 августа 2020 года в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).

59-е выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года.

Напомним, что ранее военным США на границе с Мексикой разрешили открывать огонь на поражение.

44 filmi

Последние новости

Лента новостей