Работники нескольких отраслей в Италии бастуют против планов изменить бюджет

Другие страны
  • 29 ноября, 2024
  • 10:41
Работники нескольких отраслей в Италии бастуют против планов изменить бюджет

В Италии сотрудники госслужбы, образования, рабочие и работники общественного транспорта проводят в пятницу всеобщую забастовку. Она организована двумя крупнейшими профсоюзными объединениями - Всеобщей итальянской конфедерации труда (CGIL) и Итальянского союза труда (UIL).

Как передает Report, об этом сообщают зарубежные СМИ.

Забастовка охватывает все сектора экономики, кроме железнодорожного транспорта. В сфере авиаперевозок, например, госкомпания Ita объявила об отмене 68 рейсов из-за забастовки авиаперсонала, которая продлится четыре часа.

Перебои в автобусном движении, паромном сообщении и работе метро будут наблюдаться по всей стране с 9 до 13 часов местного времени. В Риме, в частности, из-за забастовки закрыты несколько станций одной из линий метрополитена.

Ранее правительство объявило о бюджетных планах на 2025 год на сумму около 30 млрд евро, включая сокращение подоходного налога и соцотчислений для людей со средними и низкими доходами и временно повышение налогов для банков и страховщиков. Парламент страны одобрит бюджетный маневр, который станет частью госбюджета на 2025 год, в декабре.

Профсоюзы считают планы правительства абсолютно недостаточными для решения проблем страны и требуют повышения покупательной способности зарплаты и пенсий, финансирования здравоохранения, образования, коммунальных услуг и промышленной политики.

44 filmi

Последние новости

13:59
АСА: Требования ликвидности влияют на инвестиционные решения
Финансы
13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
13:21
Парламент Армении утвердил соглашение по TRIPP
В регионе
Лента новостей